За 5 кг картофеля заплатили 75 рублей сколько картофеля можно купить за 45 рублей?

0 голосов
29 просмотров

За 5 кг картофеля заплатили 75 рублей сколько картофеля можно купить за 45 рублей?


Математика (43 баллов) | 29 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

75:5 = 15 руб/ кг
45:15 = 3 кг можно купить

(39.5k баллов)
0

спасибки