Цена груш — x р. за 1 кг, а цена яблок — y р. за 1 кг. Запиши в виде выражения: во...

0 голосов
357 просмотров

Цена груш — x р. за 1 кг, а цена яблок — y р. за 1 кг.

Запиши в виде выражения:
во сколько раз 3 кг груш дороже 6 кг яблок

(без пропусков между буквами, числами и знаками действий. Для записи действия умножения используй символ *. В арифметическом действии на первом месте пиши число. Переменные записывай латинскими буквами.)


Математика (248 баллов) | 357 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

6:3=2
В 2 раза
Вроде, но это не точно

(164 баллов)
0 голосов

Груши - х р за кг
Яблоки - у р за кг
Во сколько раз 3 кг груш дороже 6 кг яблок
3*х:6*у

(2.2k баллов)