За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р. Сколько рублей заплатили за 2 кг масляной...

0 голосов
71 просмотров

За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р. Сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски, цена которой на 3 р. Больше?


Математика (47 баллов) | 71 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

1) 45 : 2 = 22,5 руб. - стоит 1 кг акриловой краски
2) 22,5 + 3 = 25,5 руб. - стоит 1 кг масляной краски
3) 25,5 * 2 = 51 руб. - стоит 2 кг масляной краски.

Или :

1) 3 * 2 = 6 руб. - разница в стоимости 2-х кг акриловой и масляной краски
2) 45 + 6 = 51 руб. - заплатили за 2 кг масляной краски.

(189k баллов)