Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них , она получила 600 р. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 600р. Сколько стоит одно пирожное? Покажите пожалуйста решение,
Одно пирожное стоит = х (руб) 4 пирожных стоят = 4х (руб) У мамы было денег = (4х + 600) руб. 6 пирожных стоят = 6х (руб) У мамы было денег = (6х - 600) руб. Т.к. у мамы не может быть различного количества денег, составим уравнение: 6х - 600 = 4х + 600 6х - 4х = 600 + 600 2х = 1200 х = 600 Ответ: 600 рублей стоит одно пирожное.