задачи по математике 4 класс 1 часть дорофеев "за 8 метров льняной ткани заплатили 368...

0 голосов
33 просмотров

задачи по математике 4 класс 1 часть дорофеев "за 8 метров льняной ткани заплатили 368 рублей , а за 6 метров шелковой ткани заплатили 552 рубля. Во сколько раз цена шелковой ткани больше цены льняной ткани?


Математика (24 баллов) | 33 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

1) 368÷8=46(руб) - стоит метр льяной ткани
2) 552÷6=92(руб) - стоит метр шелковой ткани
3)92÷46=2
Ответ: в два раза

(6.5k баллов)
0 голосов

решение
1) 368 разделить на 8 = 46 стоит метр льняной ткани
2) 552 разделить на 6 = 92 стоит метр шёлковой ткани
3) 92/46 = 2 во сколько раз больше
Ответ в  2 раза цена шёлковой больше цены льняной
(143 баллов)