На рынке купили 5 кг моркови по 18 руб. за килограмм и такое же количество картофеля. Вся покупка обошлась в 165 рублей. Сколько стоит 1 кг картофеля?
1)5*18=90 (потратили на морковь) 2)165-90=75 (потратили на картофель) 3)75:5=15 Ответ: 15 руб.