За 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720.000 р. Сколько заплатили за стулья и полки отдельно,сколько заплатили за полки?
Всего предметов мебели 1) 3 + 5 = 8 шт Цена одного 2) 720 000 : 8 = 90 000 р.- цена одного 3) 90 000 * 3 = 270 000 р - за стулья - ОТВЕТ 4) 720 000 - 270 000 = 450 000 р за столы - ОТВЕТ 4а) 90 000 * 5 = 450 000р
720000:(5+3)= 90000 руб стоит одна вещь 90000*5= 450000 руб заплатили за полки 90000*3= 270000 руб заплатили за стулья