Три килограмма яблок стоят 58 руб 50коп.Килограмм груш стоит ** 3 руб 50копдороже...

0 голосов
40 просмотров

Три килограмма яблок стоят 58 руб 50коп.Килограмм груш стоит на 3 руб 50копдороже килограмма яблок.сколько придётся заплатить за7 кг груш?


Математика (27 баллов) | 40 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1 кг яблок стоит 58,50:3=19,50 рублей
1 кг груш стоит 19,50+3,50=23 рубля
7 кг груш стоит 23*7=161 рубль.

(366 баллов)
0

у меня также

0 голосов

Узнаём сколько стоит килограмм груш:
58,50+3,50=62
Узнаём сколько стоит 7кг груш
62x7=434
Ответ:434

(28 баллов)
0

точно верно просто у меня по другому

0

1)58руб 50 коп :3=19р 50 коп 2)19 руб 50 коп +3 руб 50 коп=23 руб 3)23умножить 7=161 руб

0

если стоит приставка на ..сколько, то нужно отнимать или складывать, а если стоит приставка в ... столько раз, то нужно делить или умножать.