Три килограмма яблок стоят 58 руб 50коп.Килограмм груш стоит на 3 руб 50копдороже килограмма яблок.сколько придётся заплатить за7 кг груш?
1 кг яблок стоит 58,50:3=19,50 рублей 1 кг груш стоит 19,50+3,50=23 рубля 7 кг груш стоит 23*7=161 рубль.
у меня также
Узнаём сколько стоит килограмм груш: 58,50+3,50=62 Узнаём сколько стоит 7кг груш 62x7=434 Ответ:434
точно верно просто у меня по другому
1)58руб 50 коп :3=19р 50 коп 2)19 руб 50 коп +3 руб 50 коп=23 руб 3)23умножить 7=161 руб
если стоит приставка на ..сколько, то нужно отнимать или складывать, а если стоит приставка в ... столько раз, то нужно делить или умножать.