Дедушка заплатил за 4кг яблок 200 руб ,а папа за 2кг _120руб .кто купил яблоки по более...

0 голосов
44 просмотров

Дедушка заплатил за 4кг яблок 200 руб ,а папа за 2кг _120руб .кто купил яблоки по более высокой цене за килограмм?


Математика (48 баллов) | 44 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

1) 200 : 4 = 50 (руб) - за килограмм заплатил дед;
2) 120 : 2 = 60 (руб) - за килограмм купил папа;
3) 50 руб < 60 руб ⇒ папа купил яблоки по более высокой цене за килограмм.

Ответ: папа
 купил яблоки по более высокой цене за килограмм (60 руб за кг).

(896 баллов)
0 голосов

1)200:4=50(руб.)-за одно яблоко у дедушки.
2)120:2=60(руб.)-за одно яблоко у папы
3)60-50=10(руб.)
Ответ: папа купил яблоки по более высокой цене 10 рублей за килограмм

(96 баллов)