Реализовано овощей ** 120 тыс. рублей, фруктов ** 200 тыс.рублей. Цена 1 кг овощей 40...

0 голосов
87 просмотров

Реализовано овощей на 120 тыс. рублей, фруктов на 200 тыс.рублей. Цена 1 кг овощей 40 рублей, фруктов 80 рублей. Средняя цена реализации продукции равна


Математика (35 баллов) | 87 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1)120000:40=3000(кг) овощей 2) 200000:80=2500(кг) фруктов. 3)3000+2500=5500(кг) всего. 4)120000+200000=320000(р) общая сумма 5)320000:5500=58 2/11 рубля. Средняя цена.

(158k баллов)