Пярвин купил масло за 1/3 часть своих денег.за 1/6 часть от оставшихся денег он купил 2 кг сыра.сколько денег было у пярвина если 1 кг сыра стоит 6 манат?
)18/3=6руб.-за 1 кг 2)6*2=12руб.- за сыр Ответ: 12 рублей