1) 100 грамм конфет стоит 2 рубля. сколько будет стоить 1 килограмм конфет? 2) 400 грамм конфет стоит 3 рубля . Сколько будут стоить 2 кг? Решить с пояснением
1. 1 кг = 1000 г находим соотношение: во сколько раз 1 кг больше 100 гр: руб т.к. объем товара в 10 раз больше, то его стоимость также будет в 10 раз больше: руб стоит 1 кг конфет ответ: 20 рублей 2. 2 кг = 2000 г находим соотношение: во сколько раз 2 кг больше 400 гр: итак, 2 кг больше 400 г в 5 раз ⇒ стоимость 2 кг больше стоимость 400 гр в 5 раз: руб стоят 2 кг ответ: 15 рублей
1) В 1кг 1000г => в 10 раз дороже (1000:100) будет стоить 1кг. Ответ: 2*10=20р. 2) В 1кг 1000г => в 5 раз дороже (2000:400) будет стоить 2кг. Ответ: 3*5=15р.