За m кг яблок заплатили 210 р Какой была бы масса купленных на те же деньги яблок,если : а)их цена была бы в 2 раза выше б)их цена была бы в 3 раза ниже ответ в цифрах пожалста
Стоимость = Цена * Масса. S = c*m Отсюда m = S/c а) Цена в два раза больше - масса в 2 раза меньше. С = 2*с M = S/(2c) = m/2 - ОТВЕТ б) Цена в 3 раза меньше - масса в 3 раза больше. С = с/3 M = S/(c/3) = 3*m - ОТВЕТ