Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб за килограмм и 2 кг груш по цене 48 руб за килограмм она дала продавцу 5 купюр по 50 руб сколько сдачи она должна получить ???
1)32*4=128руб. 2)48*2=96руб. 3)128+96=224руб. 4)5*50=250 руб. 5)250-224=26руб Ответ : мама должна получить 26рублей сдачи.
4*32=128р. 2*48=96р. 5*50=250р 250-(96+128)=250-224=26р Ответ: 26р.