Магазине продается несколько видов сыра различных упаковках и по различным цене. Какова наименьшая цена за килограмм сыра среди данных таблицы видов? Упаковка. 250г 500г 300г 200г Цена за упаковку 115руб 240руб 153руб 84руб ------------------------------------- Запишите решение и ответ
Ответ 5 упаковок по 200г-наименьшая цена 420руб
Тк 4штуки по 250 стоят 460 руб, 2 по 500 -480 руб, 3 по 300 стоят 459руб
Это решение?
54*4=216руб.(250*4=1кг) 52*5=260руб.(200*5=1кг) 66*3,3=219,78руб(300*3,3=примерно 1кг) 75*5=375руб.(200*5=1кг) Ответ:216 рублей