Для приготовления варенья Мама купила на рынке 4кг ягод по 20рублей за кг . Она дала продавцу ,100рублей. Сколько рублей сдачи должна получить Мама.
Если уж она купила 4 кг по 20 руб, мы должны умножить: 4 * 20 = 80 (руб) - заплатила 100 - 80 = 20 (руб) - сдача Ответ: Сдача - 20 руб
20руб. сдачи должна получить мама.