Для приготовления варенья Мама купила ** рынке 4кг ягод по 20рублей за кг . Она дала...

0 голосов
134 просмотров

Для приготовления варенья Мама купила на рынке 4кг ягод по 20рублей за кг . Она дала продавцу ,100рублей. Сколько рублей сдачи должна получить Мама.


Математика (31 баллов) | 134 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

Если уж она купила 4 кг по 20 руб, мы должны умножить:
4 * 20 = 80 (руб) - заплатила
100 - 80 = 20 (руб) - сдача
Ответ: Сдача - 20 руб

(1.7k баллов)
0 голосов

20руб. сдачи должна получить мама.

(266 баллов)