Сколько стоит 5 кг картофеля, если 2 кг стоит 120 руб?

0 голосов
37 просмотров

Сколько стоит 5 кг картофеля, если 2 кг стоит 120 руб?


Математика (19 баллов) | 37 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

120:2=60 руб - 1 кг
60 * 5 = 300 руб - 5 кг

(416 баллов)
0

Спасибо!

0 голосов

1) 120 : 2 = 60 рублей - стоит 1 кг картофеля. 
2) 60 * 5 = 300 рублей - стоимость 5 кг картофеля. 
Ответ: 300 рублей. 

(2.0k баллов)
0

Спасибо!