За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4.8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 р. ?
УРАВНЕНИЕМ ИЛИ ПО ДЕЙСТВИЯМ?
Х- ценв 1кг мармелада (х+20) -цена 1 кг шоколада 6х- стоит весь мармелад 4,8(х+20)- стоит весь шоколад А их стоимость одинакова по условию. Уравнение: 6х=4,8(х+20) 6х=4,8х+96 6х-4,8х=96 1,2х=96 х=96:1,2 х=80 -мармелад 80+20=100 -цена шоколада