Мама купила в магазине 2,8 кг свинины по цене 220 руб. за кг и 1,2 кг говядины по цене 280 руб. за кг. Сколько всего рублей заплатила мама?
1) 220 * 2,8 = 616 руб. - стоила свинина 2) 280 * 1,2 = 336 руб. - стоила говядина 3) 616 + 336 = 952 руб. - заплатила всего.
2.8*220+1.2*280=616+336=952 руб.