Ира заплатила за 4 кг муки 140 рублей, а Катя за 2 кг муки – 72 рубля. Кто из девочек купил муку по более низкой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его. Ответ:
1) 140 : 4=35 руб -1 кг у Иры 2) 72 ;2 =36 руб - 1 кг у Кати 3) 36-35=1 руб ответ на 1 руб дешевле 1 кг у Кати дешевле, чем у Иры
1)140:4=35-(кг) заплатила Ира 2)72:2=36(кг)-заплатила Катя 3)35>36 ответ Ира купила муку по болеенизкой цене
вас люблю