На школьные обеды для класса из 25 чел. на 6 дней потратили 5250 тг сколько денег потребуется для класса из 30 чел. на 2 недели на месяц?
5250:25=210 рублей на одного человека в неделю 30*210*2недели=12600 - надо для класса 30 человек на 2 недели 12600*2=15200 рублей надо на месяц для класса 30 человек
Там пять действий
ну я могу и в пять действий решить, разницы нет, я просто объеденил действия, сделал более оперативно
ток в последнем действи не 15200, а 25200, просто опечатался, а так в 4 действия решается