В магазине продаются печенья и зефира. Известно что пачка зефира в двое дороже пачки...

0 голосов
97 просмотров

В магазине продаются печенья и зефира. Известно что пачка зефира в двое дороже пачки печенья. Первый покупатель купил две пачки печенье и пачку зефира, а второй - две пачки зефира и пачку печенья, при этом второй заплатил на 80 р. больше, чем первый. Сколько рублей стоит пачка печенья?


Математика | 97 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

Печенье-x
зефир-2x
(2*2x+x)-(2x+2x)=80
5x-4x=80
x=80(р)

(52.3k баллов)