В магазине купили 140 елочных игрушек по одинаковой цене одна семья заплатила за 25 руб. 45 сколько игрушек купила каждая семья
Решите задачу:
1) 25+40=70 (руб) - стоят 140 ёлочных игрушек 2) 140:70=2 3) 25*2=50 (игр) - купила 1 семья 4) 45*2=90 (игр) - купила вторая семья Надеюсь помог, удачи в учёбе :]