За 3,6кг конфет заплатили 288 руб,сколько рублей надо заплатить за 6,5кг тех же конфет. решите пожалуйста !
1) 288 : 3,6 = 80 руб. - за 1 кг конфет 2) 80 * 6,5 = 520 руб. - надо заплатить за 6,5 кг конфет.
спасибо)
Пожалуйста)
288: 3.6 кг = 80 руб. - за килограмм 80 * 6.5 = 520 руб. - за 6.5кг Ответ: 520 руб.