Учебник математики стоит 6 рублей,учебник литературы в 3 раза дороже,а языка -в 2 раз дешевле,чем литературы.Сколько стоят все учебники?
Учебник по математике стоит 6 рублей, учебник по литературе 18 рублей, а учебник языка 9 рублей. Вместе они стоят 33 рубля
Можно пример?
1) 6 * 3 = 18 (Руб.)- стоит учебник по литературе. 2) 18 : 2 = 9 (Руб.) - стоит учебник по русскому языку. 3) 6 + 18 + 9 = 33 ( Руб.)- стоят все учебники,
спасибо!!!.А - и плюсом можно мы ещё не проходи умножения
Все спасибо понял.