Магазин за 1 час работы продал шёлка на 540. 000 р . а за 2 на 360. 000 р . сколько метров шёлка было продано за 2 час , если за оба часа было продано 10 метров этого шёлка ?
540000+360000=900000 руб продано за 2 часа 900000:10=90000 за один метр 360000:90000=4 м продано за 2 час