Для праздничного стола ребята хотят купить дюжину пирожных по 26 руб. и три торта 134 руб. хватит ли им 800 руб. чтобы оплатить всю покупку
1 пирожное = 26 руб. 1 торт = 134 руб. 1). 12 * 26 = 312 (руб). - будут стоить 12 пирожных 2). 3 * 134 = 402 (руб) - будут стоить 3 торта 3) 312 + 402 = 714 (руб) - будет стоить вся покупка. Ответ: да, хватит