2/7 кг сахара стоит 60 тенге.Сколько стоит 1 кг сахара?

0 голосов
20 просмотров

2/7 кг сахара стоит 60 тенге.Сколько стоит 1 кг сахара?


Математика (22 баллов) | 20 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

60:2*7=210 тенге - стоит 1 кг сахара. 

Или:

60:\frac{2}{7}=60*\frac{7}{2}=210

(189k баллов)