Чему равна масса стеклянного куба (плотность =2,5 г/см3) с ребром длиной 40 мм?
Дано: ρ=2,5 г/см³=2500 кг/м³ a=40 мм=0.04 м Решение: m=ρV V=a³ V=0.04³=0.000064 м³ m=2500*0.000064=0.16 кг