Лида купила 12 тетрадей в клетку и 7 в линейку по одинаковой цене за тетрадь. За тетради в клетку она заплатила на 45 руб больше чем за тетради в линейку. Сколько стоит одна тетрадь? Сколько Лида заплатила за все тетради?
Пусть х-цена одной тетради 12х-7х=45 5х=45 х=45:5 х=цена одной тетради (12+7)•9=171-общая сумма заплаченная девочкой