Хозяйка купила 7 кг гречневой крупы по цене 60 рублей за килограмм, Сколько кг гречневой...

0 голосов
128 просмотров

Хозяйка купила 7 кг гречневой крупы по цене 60 рублей за килограмм,

Сколько кг гречневой крупы сможет купить хозяйка на те же деньги, если ее цена после повышения составит 70 рублей за килограмм.


Математика (98 баллов) | 128 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

1) 60*7 = 420( за 420 рублей купила хозяйка  7 кг гречки до повышения цен)
2)420 : 7 = 6 кг ( купить хозяйка гречки  за 420 рублей после повышения цен) 

(499 баллов)