пожалуйста помогите! Мама купила 4 пирожных.Расплачиваясь за них,она получила 40 руб....

0 голосов
49 просмотров

пожалуйста помогите! Мама купила 4 пирожных.Расплачиваясь за них,она получила 40 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40 руб.Сколько стоит 1 пирожное?


Математика (36 баллов) | 49 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

Пусть стоимость одного пирожоного х руб.

4х+40=6х-40

2х=80

х=40(рублей)

Ответ:40 руб. стоит одно пирожоное 

(60 баллов)
0 голосов

х - стоимость одного пирожного. 
4х+40 = 6х - 40

2х=80 
х=40
Ответ :40 

(143 баллов)