Маше дали 64 рубля и поручили заплатить за сосиски.Маша оплатила сосиски без сдачи. Вычисли цену одной упаковки сосисок. Вычисли цену одного килограмма этих же сосисок. (всего надо было купить 2 пачки сосисек по 400 гр). Помигите решить задачку.
а сколько 1 пачка сосисок весит?
64 руб - это за 800 грХ руб. 1000 гр Х=64*1000/800=80 руб1 упаковка =64/2= 32 руб (400 гр)
Ответ : 1 кг стоит 80 руб; 1 упаковка 32 руб
1) 64÷2=32 ( рубля)-одна упаковка 2) 32÷2=16 (рубля)-половина упаковки 3) 16×5=80 (рубля)-1кг