Мама купила 3 коробки молока по цене 24 руб. И несколько пачек творога по цене ** 8 руб....

0 голосов
21 просмотров

Мама купила 3 коробки молока по цене 24 руб. И несколько пачек творога по цене на 8 руб. Дороже чем цена молока за всю покупку Мама Мама заплатила 136 руб. Сколько пачек творога купила мама


Математика (23 баллов) | 21 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

24*3=72 руб на молоко 24+8=32 руб - цена одного творога 136-72=64 руб 64:32=2 - кол-во творога

(240 баллов)