Как решить задачу : Стоимость 7 кг яблок такая же, как 4 кг груш. Солько кг груш можно купить на ту же сумму, что и 42 кг яблок?
Может так 42:7=6 раз 6*4=24кг. груш
1)42:7=6 2)6*4=24 Ответ:24 кг. груш можно купить на эту же сумму.
1)(42:7)*4=24(кг)