За 1 кг мороженой рыбы нужно заплатить 53р. 20к. Хватит ли 160р., чтобы купить 3кг рыбы? Какова стоимость 2кг рыбы? 500г рыбы?
1)сколько надо заплатить за 3 кг рыбы?
3*5320=159 руб 60 коп ,значит 160 руб хватит
2)сколько стоит 2 кг?
2*5320=106 руб40 коп
3)сколько стоит 500 г?
5320:2=26 руб 60 коп
53.20*3=159.6 за 3 кг рыбы 53.20*2=106.4 за 2 кг рыбы 53.20:2=26.6 500 г рыбы