Автомлбиль расходует 9 л ** 100 км пути а цена бензина 26 рублей за литр сколько рублей...

0 голосов
20 просмотров

Автомлбиль расходует 9 л на 100 км пути а цена бензина 26 рублей за литр сколько рублей потратил автомобилист на путь длиной 2600км


Математика (17 баллов) | 20 просмотров
0

А цена бензина за литр - 26 руб. или за 9 литров?

Дано ответов: 2
0 голосов

На 2600км необходимо 2600/100*9=234л
234*26=6084рубля

(7.4k баллов)
0 голосов

Если 26 рублей за литр, то: 1) 2600 : 100 * 9=234 (л.)- потратил автомобилист на 2600 км. 2) 234 * 26 = 6084 (руб.)-потратил автомобилист на 2600 км. Ответ: 6084 руб.

(25 баллов)
0

Ты проверь

0

ещё раз