Автомлбиль расходует 9 л на 100 км пути а цена бензина 26 рублей за литр сколько рублей потратил автомобилист на путь длиной 2600км
А цена бензина за литр - 26 руб. или за 9 литров?
На 2600км необходимо 2600/100*9=234л 234*26=6084рубля
Если 26 рублей за литр, то: 1) 2600 : 100 * 9=234 (л.)- потратил автомобилист на 2600 км. 2) 234 * 26 = 6084 (руб.)-потратил автомобилист на 2600 км. Ответ: 6084 руб.
Ты проверь
ещё раз