Аня купила 2порции мороженого и1пирожное,заплатив 4грн50коп.Если бы она купила 1морож и...

0 голосов
46 просмотров

Аня купила 2порции мороженого и1пирожное,заплатив 4грн50коп.Если бы она купила 1морож и 2пирож,то заплатила бы 6грн.Сколько стоит мороженое и сколько стоит пирожное?


Математика (15 баллов) | 46 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

2м+п=4,5
м+2п=6

4м+2п=9
3м=3
м=1грн
п=2,50грн
...................
...................

(193k баллов)
0 голосов

Мороженое стоит 1гр, пирожное - 2,5 гр. В таком случае 2*1 + 2,5 = 4,5 ; 1 + 2*2,5 = 6. Все верно, но исключительно подбором.

(592 баллов)