1)за 6 одинаковых учебника заплатили 480 рублей.Сколько учебников можно купить ** 560...

0 голосов
54 просмотров

1)за 6 одинаковых учебника заплатили 480 рублей.Сколько учебников можно купить на 560 рублей?
2)У мамы в кошельке осталось 680 рублей.Ей хватило этих денег,чтобы купить новогоднею герлянду за 380 рублей и несколько нитей по 100 рублей штуку.
3)За 2 пакета молока и 4 пачки сметаны заплатили 186 рублей.Один пакет молока стоит 21 рубль.Сколько стоит 1 пачка масла?
4)Одна тетрадь стоит 8 р,а блокно 9 руб.На сколько дороже 5 тетрадей,чем 4 блокнота?
5)Катя и Миша купили вместе 7 наклеек по одинаковой цене .Катя заплатила за свои наклейки 36 руб,а Миша 48 руб.Сколько наклеек купила Катя??
Обьяснить всёё.КТО ПРАВЕЛЬНО РЕШИТ ТОМУ ЛУЧШИЙ


Математика (15 баллов) | 54 просмотров
0

Во втором задании вопрос не указан

0

во 2 задании нет вопроса, но думаю сколько нитей купила мама???

0

(680-380):100=3 нити

0

480:6=80руб-цена за один учебник.560:80=7учебников.ответ7учебников.

Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ
Задача 1
1)480 : 6 =80 руб. за 1 учебник
2)560 : 80 = 7 учебников
Ответ: 7 учебников
Задача 2
В условии ничего не спрашивается
Задача 3
1) 21 * 2 = 42 руб. ( стоимость 2-ух пакетов молока)
2) 186 - 42 = 144 руб ( стоимость 4-ех пачек масла)
3) 144 : 4 = 36 руб. ( стоимость одной пачки масла)
Ответ: 36 руб.
Задача 4
1) 8 * 5 = 40 руб. ( стоимость 5 тетрадей)
2) 9 * 4= 36 руб. ( стоят 4 блокнота)
3) 40 - 36 = на 4 руб ( дороже тетради)
Ответ: на 4 руб.
Задача 5 
1) 36 + 48 = 84 руб. ( общая стоимость)
2) 84 : 7 = 12 руб. ( стоит одна наклейка)
3) 36 : 12 = 3 наклейки ( купила Катя)
Ответ: 3 наклейки


(14.7k баллов)
0 голосов

1. 6 учебников - 480 руб.
    х учебников - 560 руб.
Прямая пропорциональность (кол-во денег растет, растет и кол-во приобретенных учебников)
6/х=480/560
х=6*560/480
х=7
2. 
2*21=42(руб)- стоит 2 пачки молока
186-42=144(руб) - стоит 4 пачки масла.
144:4=36(руб) - стоит одна пачка масла
4. 5 тетрадей стоят 5*8=40 руб
4 блокнота стоят 4*9=36 руб
40-36=4 руб.
Ответ: На 4 рубля
5. 36+48=84 (руб) - стоят 7 наклеек.
84:7=12 (руб) - стоит одна наклейка.
36:12=3 наклейки купила Катя
48:12=4 наклейки купил Миша
2. На нити мама потратила 680-380=300 руб
300:100=3 шт. нитей купила мама

(18.7k баллов)