Задача 1
1)480 : 6 =80 руб. за 1 учебник
2)560 : 80 = 7 учебников
Ответ: 7 учебников
Задача 2
В условии ничего не спрашивается
Задача 3
1) 21 * 2 = 42 руб. ( стоимость 2-ух пакетов молока)
2) 186 - 42 = 144 руб ( стоимость 4-ех пачек масла)
3) 144 : 4 = 36 руб. ( стоимость одной пачки масла)
Ответ: 36 руб.
Задача 4
1) 8 * 5 = 40 руб. ( стоимость 5 тетрадей)
2) 9 * 4= 36 руб. ( стоят 4 блокнота)
3) 40 - 36 = на 4 руб ( дороже тетради)
Ответ: на 4 руб.
Задача 5
1) 36 + 48 = 84 руб. ( общая стоимость)
2) 84 : 7 = 12 руб. ( стоит одна наклейка)
3) 36 : 12 = 3 наклейки ( купила Катя)
Ответ: 3 наклейки