Вика купила 8 килограмм конфет по 90 руб. за килограмм сколько килограммов конфет по 60...

0 голосов
24 просмотров

Вика купила 8 килограмм конфет по 90 руб. за килограмм сколько килограммов конфет по 60 руб. за килограмм она может сможет купить за эти же деньги срочно!


Математика (58 баллов) | 24 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

1) 8 * 90 = 720 ( руб.) - за 8 кг по 90 рублей.
2) 720 : 60 = 12 ( кг) - сможет купить за эти же деньги.
Ответ: 12 кг.

(140 баллов)