В октябре 1 кг мандаринов стоил 80 рублей, в ноябре мандарины подешевле на 25%, а в декабре ещё на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг мандаринов после снижения цены в декабре?
1)в ноябре мандарины подешевели на 80*0.25=20 рублей и стоили 80-20=60 рублей 2)в декабре подешевели на 60*0.1=6 рублей и стали стоить 60-6=54 рубля Ответ 54 рубля
Узнаем цену в ноябре:80*25/100=20 на руб подешевели значит 80-20=60руб цена в ноябре 60*10/100=6 руб подешевели в декабре значит 60-6=54 руб