Для детского сада купили 36 чашек и 150 тарелок. Набор из четырех чашек стоит 49 руб., а из 5 тарелок - 29 руб. 40 коп. Что стоило дороже и на сколько: все чашки или все тарелки?
1)9*49=441(руб) 2)30*29,4=882(руб) 3)882-441=441(руб) разница Ответ: Тарелки дороже на 441руб
Благодарю
спс
Ответ:тарелок стоило больше на 441руб