Смешали 2 кг конфет по цене 142,6 за килограмм и 3 кг конфет по цене 189,6 р за...

0 голосов
57 просмотров

Смешали 2 кг конфет по цене 142,6 за килограмм и 3 кг конфет по цене 189,6 р за килограмм. Сколько стоит один килограмм?


Математика (25 баллов) | 57 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

(142,6*2+189,6*3) : (2+3) = 170,8(руб). - цена 1кг конфет

 

1) 142,6*2=285,2(руб) - стоимость 2кг конфет

2) 189,6*3=568,8(руб) - стоимость 3кг конфет

3) 285,2+568,8=854(руб) - стоимость всех конфет

4) 2+3=5(кг) - всего конфет

5) 854:5=170,8(руб) - цена 1кг конфет 

(198k баллов)
0 голосов

1) 142,6 х 2 = 285,2 руб. стоят  2 кг конфет

2) 189,6 х 3 = 568,8 руб. стоят 3 кг конфет

3) 2 + 3 = 5 кг конфет всего

4) 285,2 + 568,8 = 854 руб. стоят 5 кг конфет

5) 854 : 5 = 170,8 руб.  стоит 1 кг смешанных конфет.

(550k баллов)