(142,6*2+189,6*3) : (2+3) = 170,8(руб). - цена 1кг конфет
1) 142,6*2=285,2(руб) - стоимость 2кг конфет
2) 189,6*3=568,8(руб) - стоимость 3кг конфет
3) 285,2+568,8=854(руб) - стоимость всех конфет
4) 2+3=5(кг) - всего конфет
5) 854:5=170,8(руб) - цена 1кг конфет