За 1,2 кг сосисок и 0,8 кг сыра заплатили 568 р. Сколько стоит 1 кг сыра если 1 кг сосисок стоит 260 кг ? Помогите решить СРОЧНО !
1) 1 кг сосисок - 260 руб. 1.2 кг сосикок - ( 260*1.2 = 312 руб.) 2) 568 руб. - 312 руб. = 256 руб.( стоимость 0.8 кг сыра) 3) 256 руб. ÷ 0.8 кг = 320 руб стоит 1 кг сыра