За 1,2 кг сосисок и 0,8 кг сыра заплатили 568 р. Сколько стоит 1 кг сыра если 1 кг...

0 голосов
33 просмотров

За 1,2 кг сосисок и 0,8 кг сыра заплатили 568 р. Сколько стоит 1 кг сыра если 1 кг сосисок стоит 260 кг ?
Помогите решить СРОЧНО !


Математика (25 баллов) | 33 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

1) 1 кг сосисок - 260 руб.
1.2 кг сосикок - ( 260*1.2 = 312 руб.)
2) 568 руб. - 312 руб. = 256 руб.( стоимость 0.8 кг сыра)
3) 256 руб. ÷ 0.8 кг = 320 руб стоит 1 кг сыра

(68 баллов)