Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. на следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20%,и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей?
2×80=160(руб.) хозяйка потратила в первый день 80-(80×0.25)=64(руб) стол 1 кг. яблок после удешевления 64×3=192(руб.) хозяйка потратила во второй день 192-160=32(руб) Отвт. во второй день хозяйка потратила на 32 руб. больше