решите задачу. 1 кг клубники стоит 75 руб, Алина купила 2 кг 150 гр. сколько сдачи она получит с 200 руб
1) 1кг=1000г,
2) 75:1000=0.075 руб - стоит один грам клубники
3) 2150*0.075=161.25руб=161руб25коп- заплатила Алина за клубнику
4) 200-161.25=38.75 руб=38руб75 коп - сдача
ответ: 38руб75 коп
2 кг 150 гр. = 2,15 кг Ответ: 200 - 75 * 2,15 = 200 - 161,25 = 38,75 (руб.)