За 6 кг яблок заплатили 300 руб. сколько килограмм яблок можно купить на 1500 руб.
300:6=50руб(за1кг) 1500:50=30кг
30кгг
300:6=50 - стоит одно яблоко 1500:50=30 кг можно купить на 1500 руб.
30кг верно