Для изготовления напитка взяли 2 л малинового сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 23 л...

0 голосов
59 просмотров

Для изготовления напитка взяли 2 л малинового сиропа по цене 43 руб. за 1 л и 23 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?


Математика (56 баллов) | 59 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

2*43=86 руб стоимость сиропа
23*3=69 руб = стоимость воды
2+23=25 л всего напитка
86+69=155 руб стоимость напитка
155:25=6,2 = 6 руб 20 коп - цена 1л напитка
Ответ: 6 руб.20 коп

(17.4k баллов)