За 1,2 кг сосисок и 0,8 кг сыра заплатили 568 р. Сколько стоит 1 кг сыра, если 1 кг...

0 голосов
38 просмотров

За 1,2 кг сосисок и 0,8 кг сыра заплатили 568 р. Сколько стоит 1 кг сыра, если 1 кг сосисок стоит 260 р?


Математика (32 баллов) | 38 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

1,2*260:1=312 р заплатили за сосиски
568-312=256 р заплатили за сыр
1*256:0,8=320 р стоит 1 кг сыра
Ответ: 320 рублей

(17.4k баллов)
0

Спасибо