Сколько стоит шесть целых 1/4 кг конфет,если 1 кг этих конфет стоит семьдесят целых 2/5...

0 голосов
14 просмотров

Сколько стоит шесть целых 1/4 кг конфет,если 1 кг этих конфет стоит семьдесят целых 2/5 грн?


Математика (12 баллов) | 14 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

6 1/4=25/4    7 2/5=37/5
25/4*37/5=5/4*37/1=46 1/4 или 46,25 грн

(13.6k баллов)